Детская литературная студия Центральной детской библиотеки им. Аркадия Петровича Гайдара г. Севастополь

среда, 11 марта 2015 г.

Встреча в Президентском Кадетском Училище

Встреча в Президентском Кадетском Училище



В Севастопольском Президентском Кадетском училище состоялась встреча с библиотекарями Централизованной библиотечной системы для детей Татьяной Геннадиевной Корниенко и Вероникой Александровной Янушевич.
Детский писатель, председатель Клуба детских писателей Севастополя Т. Корниенко представила кадетам-шестиклассникам книгу «Они приближали Победу» серии «Севастопольские писатели детям», изданную Центральной городской детской библиотекой имени А.П. Гайдара и особенно актуальную в преддверии праздника – 70-летия Великой Победы. Познакомила Татьяна Корниенко ребят и с собственной книгой – повестью «Расскажи мне, дедушка», в которой собраны воспоминания ее отца о своем послевоенном детстве. Книга вызвала множество вопросов у современных подростков, живущих в мире, во многом не похожем на ту Родину, какой ее видели их дедушки и бабушки.

В. Янушевич познакомила кадетов с библиотечным блогом «Детская литературная студия «Первоцветы», пригласила ребят, увлекающихся сочинением стихов и рассказов, принять участие в публикациях блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий