Детская литературная студия Центральной детской библиотеки им. Аркадия Петровича Гайдара г. Севастополь

понедельник, 25 февраля 2013 г.

Мы растем



Мы растём…


24 февраля «Первоцветы» собрались на очередное занятие. Чем же оно было примечательно?

Во-первых, средняя группа продолжает пополняться. И новенькие ребята -  четвероклассники из 3-й школы Никита Анисовец и Настя Кудрявцева, оказались увлеченными учениками и интересными собеседниками. 


Во-вторых, средняя группа узнала, что не только Карина Саркисян имеет такое нечастое увлечение для девочки, как бокс, но и Оля Хилько свободное время проводит в спортзале, где тренируется в секции контактного карате. И даже побеждает в соревнованиях.


В-третьих, гостями старшей группы стали юные журналисты пресс-клуба «Окно» Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара. Надеемся, что более опытным журналистам у нас понравилось и приглашаем их не только в гости, но и позаниматься, принять участие в нашем блоге. 


В-четвертых, после окончания занятий старшей группе был предложен совершенно новый документальный фильм «Исход-90» режиссера И. Красовского. Его предварил краткий экскурс в историю нашего государства.

А чем же мы занимались на занятиях?

Как всегда, сначала – разминка, поскольку с ней потом и веселее, и лучше думается. Поиск рифм на заданное слово, буриме (напоминаю, это – составление небольшого стихотворения на заданные рифмы), лимерики (а это – веселые стихи, которые пишут по определенным правилам), придумывание рассказов и сказок по живописным полотнам и фотографиям и, конечно же, чтение своих произведений.




Ребята получили домашнее задание – продолжить, развить, украсить выразительными средствами литературы и дописать те рассказики, которые родились во время занятий. Надеемся, что читатели нашего блога их в скором времени прочтут. 




1 комментарий:

  1. Добрый день! Предлагаем Вам принять "МЯУ - эстафету", которую нам передала Полтавская областная библиотека для детей им. Панаса Мирного. Информацию про эстафету можно найти по ссылке
    http://sbiblioteka.blogspot.ru/p/blog-page_5955.html
    А ваша задача передать эту эстафету любой другой библиотеке и 1 марта 2013 года читать детям книги о котах, заявив об этом на вышеупомянутом сайте "Современная библиотека".
    С уважением "Я-Читайка"

    ОтветитьУдалить